кормление грудью

19:25 05-10-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте
Я кормлю ребека грудьюю Последнюю неделю появились рези и жжения в сосках и вокруг. Боли не постоянны, а как бы приливами. Накатит, отпустит. У малыша появилась сыпь на личике и голове. Что может быть причиной подобных болей и связано ли это с состоянием ребенка? Уплотнений в груди и температуры нет. Спасибо

Ответы

# 19:29 05-10-2005 Оля, обратиться
Забыла сказать. На одном из сосков появилась небольшая белая бляшка
# 20:35 05-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Скорей всего у Вас кандидоз (молочница). Для начала протирайте грудь содовым раствором (1 чайная ложка на 1 стакан воды). Обязательно этим же раствором протирать ротик ребенку, иначе инфекция будет переходить от одного к другому. Есть ли трещины на сосках, ссадинки? Обратитесь к врачу, возможно, понадобятся противогрибковые средства. Читайте статью по Вашей проблеме http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam8. html (удалить пробелы).
# 10:29 06-10-2005 Оля, обратиться
Есть небольшие ссадинки - ребенок насасывает сосок
Спасибо большое, я попробую соду
# 10:37 06-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Оля, если есть ссадинки - вероятно проникновение инфекции в молочные протоки. Поэтому не запускайте эту проблему. Пока исользуйте содовый раствор, но скорей всего нужно подключать нистатин и т. п. , посоветутесь с врачом.