кормление грудью

15:05 08-10-2005 / Люда Р., обратиться

Катя, здравствуйте! Я Вам писала, что у нас маленькие прибавки за 3 последних месяца - 400, 200 и 300 г. Вы просили написать, какая будет прибавка за следующий месяц. И вот она, прибавка - 300 г. Так что в 8 месяцев мы с дочкой весим 7600, и это при том, что родилась она 4 кг. То есть свой вес даже не удвоила. Участковая говорит, все в порядке, но я что- то сомневаюсь. Так мы и до 8 кг не доберемся! Конечно, в этом месяце у нас появилось еще 2 зуба и дочка болела с высокой температурой почти неделю, но можно ли все на это списывать? Что посоветуте?

Ответы

# 14:23 09-10-2005 Синица, обратиться
Людочка, у меня есть знакомая девочка- наша ровесница. они за август месяц на фоне болезни и зубов похудели на 1 кг. И это тоже норма! Про удвоение веса- это же условность. Если ребенок себя хорошо чувствует и своевременно развивается, то очевидно все в порядке.
# 13:24 10-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Люда, зубы вполне могут дать такую реакицю. Я счиаю, что при болезненно режущихся зубах у Вас очень хорошая прибавка. Если мы с Вами исключили все проблемы со стороны ГВ - примите это, как индивидуальность ребенка. Мой младший сын весил в год 8400, это не эталон, но и такое бывает. Если педиатра ничего в развити ребенка не насторживает - не ищите малышу заболеваний. Удачи.