кормление грудью

19:43 09-10-2005 / Алина, обратиться

Купила себе биодобавку к пище « Морской кальций « Биоконтур» , в аптеке продавец посоветовала. Моей дочке на днях будет 7 месяцев, грудью кормлю до сих пор. Вот недавно я сходила к зубному, врач сказала, чтобы срочно купила какой- нибудь препарат с кальцием, т. к. зубы крошатся как мел, когда она их сверлила, чтобы ставить пломбу. А после того, как купила, по телевизору услышала, что все эти биодобавки к пище очень вредные. Что делать? Вообще- то всю беременность и все первые месяцы жизни дочки я принимала Элевит, но вот месяц назад он в очередной раз закончился, и я подумала, что может одни и те же витамины так долго не принимают, или хотя бы перерыв делают. Отсюда два вопроса: как сберечь зубы и какие витамины принимать?

Ответы

# 13:38 10-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Алина, я не могу говорить о вредности БАДов, Вы можете задать этот воропс спец- ту по пищевым добавкам в конференции Пищевые добавки на этом сайте. Но я знаю, что есть хорошие БАДы несмотря на большое кол- во "мусора" в наше время. Вы можете менять витамины или делать небольшие пеперывы. Например, мне нравится Матерна, Витрум пренатал. В рационе увеличить кол- во творога, молоных продуктов. Нет ли у Вас заболевания кишечника?
# 20:33 10-10-2005 Алина, обратиться
Нет, у меня щитовидка с детства увиличена, но все гормоны всегда вырвбвтывала в норме. А вот с зубами и раньше были проблемы. а сейчас так вообще. ..
# 23:35 11-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Алина, тогда решите вопрос с врачом, какой же препарат будет для Вас более приемлем.