кормление грудью

21:28 09-10-2005 / Татьяна, обратиться

Моей дочке 1, 5 года. И две недели назад я перестала ее кормить грудью. Первые два дня сцеживалась, а потом уже и не требовалось. Сейчас чувствуется не большой дискомфорт (Хожу и сплю в лифчике). Доктор прописал парлодел. Вечером приняла таблетку. .. Пол ночи меня рвало, при этом была сухость во рту и головокружение. Доктор сказал, что это нормально и надо пить еще. .. Может, есть какие- то более лояльные средства, так как молоко у меня продолжает выделяться, если нажать на сосок, при окончании кормления ребенка грудью? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:49 10-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Если грудь в течение дня не наполняется - Вам не нужен парлодел. Советую носить в бюстгальтере отбитый лист капусты целый день (это уменьшает лактацию), при наполнении к груди прикладывать лед (завернутый в ткань), если возникнет необходимость сцедиться - сделать это до облегчения. Пить настой мяты и шалфея. При надавливании на сосок после прекращения кормления капли молока могут выделяться около года и более, это норма.