кормление грудью

15:20 10-10-2005 / Юлля, обратиться

Екатерина Александровна, я поняла в чем моя проблема- я не доверяю педиатрам. Помните, я Вам присылала анализы Димы(дисбак и копограмму)? Так вот сегодня приходила участковый и назаначила Нифуроксоцид, лактовит, клизмы с хлорофиллиптом на 10дней, а потом когда это все приймем симбитер на 14дней и потом опять анализ сдать. А другой педиатр назначал мукоза композитум и панкреатин. Так вот, сижу, смотрю на эти 2 разные лечения и не знаю какой выбрать. .. Как жаль, что медицина это не математика- что вот есть болезнь и лечится она только одним путем, как в математике- задача решается только одним примером или формулой. Екатерина Александровна, какое лечение выбрать, может подскажете.

Ответы

# 15:49 10-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юлля, я не в праве выбирать способ лечения. Вам нужно все- таки определиться, кому Вы больше доверяете. Можете написать по мейл известному педиатру Евгению Олеговичу Комаровскому, спросите у него совет, его мейл komar@kharkov. com (удалите пробел). На его сайте много вопросов о стафилококке, почитайте, задайте поиск, сайт http: // www. komarovskiy. vostok. net (удалить пробелы). Я уже говорила свое мнение. Если нет клиники - не за чем лечить стафилококк. В назначенном лечении участковым педиатром ничего страшного нет. Нифуроксазид - кишечный а/ б, щадящий. Хлорфиллипт - тоже известный метод борьбы сто стаф- ком. Симбитер - хороший препарат. Решать Вам.
# 16:08 10-10-2005 Юлля, обратиться
Я ВАМ доверяю.
# 16:13 10-10-2005 Юлля, обратиться
Екатерина Александровна, а йогурт Активия можно мне при ГВ? Хочу попробовать, вдруг поможет мне.
# 00:02 12-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Активию можно. По поводу лечения все- таки напиши Комаровскому. Но если Вы склонны лечить ребенка - участковый педиатр в принципе назначил неплохое лечение, хотя нифуроксазид не всегда показывает эффективность.