кормление грудью

01:34 11-10-2005 / Вероника…, обратиться

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, нужно ли допаивать малыша (7, 5мес. ) водичкой, находящегося на грудном вскармливании (по требованию) + прикорм с 6 мес. (овощное, фруктовое пюре, кашки, творог, желток). Спасибо.

Ответы

# 14:13 11-10-2005 Белка, обратиться
Уже пора вовсю предлагать. Ребенок сам знает когда хочет пить, а когда нет. Мы ваши ровесники, с питанием все примерно также, пьет грамм 150 в день компотики. Сама варю из разных фруктов, если очень кислый- добавляю фруктозу немного. Главное предлагайте, не забывайте, ведь ребенок сам не может попросить попить. Если откажется- не страшно, попьет- тоже хорошо. Он ведь уже ест белковые прикормы, а это нагрузка на почки. Удачи!
# 16:07 11-10-2005 Вероника…, обратиться
Спасибо, Белка. Вы поите его с ложечки?
# 00:11 12-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Допаивать можно. Но чтобы нужно - не могу сказать. Большинство детей до года пьет очень мало жидкости. Им хватает молока матери. Можете просто предлагать. За 1, 5 мес Вы ввели многовато прикорма. Нужно выдерживать хотя бы 3 недели между введением. Читайте статью http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam16. html (удалить пробелы).
# 02:17 12-10-2005 Вероника…, обратиться
Спасибо. Я искала информацию о введении прикорма, но толковой не обнаружила. В основном схемы для ИВ : -( или что- то околонаучное : -) А мой малыш до сих пор не реагировал на нововведения (аллергии не было)- вот мы и пробовали разные вкусности : -) А творожок и желток попробовали совсем недавно. .. Спасибо за ссылку.