кормление грудью

13:12 20-10-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте доктор! Уменя новорожденный малыш, а я заболела. Скажите пожалуйста чем можно лечится? Симптомы такие 5 дней назад заболело горло где- то внутри мендалины не воспалены и кашель сухой с надрывом. Полоскала горло настойкой прополиса три раза в день и содой каждые полчаса пила сироп корня солодки. Кашель стал мягче и с отхаркиванием, горло болеть перестало, температуры вообще не было. Но сейчас на мендалинах появились гнойнички как при ангине. Меня беспокоит, что это может быть и как лечится не боясь навредить малышу я кормлю грудью. Спасибо. Досвидания.

< < Вернуться в конференцию

Ответы

# 09:33 21-10-2005 Аня, обратиться
Я кормлю грудью и мне важно вылечится не навредив малышу. Спасибо за ответ. Досвидания
# 23:29 21-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Кормить грудью при болезни не только можно, но и нужно, Вы передаете ребенку с молоком антитела. Препаратов, совместиымх с ГВ много. Вам нужно обратиться к врачу и обязательно сказать, что кормите грудью. Я не могу советовать Вам препараты заочно, тем более, не зная диагноза. Когда Вам назначат лекарства - напишите мне, я помогу проверить на совместимость. Если придется по каким- то причинам давать а/ б - их множество совместимых с ГВ. Удачи.