кормление грудью

12:22 24-10-2005 / Илона, обратиться

Моей дочке 1, 6 года, два месяца назад прекратила ночное кормление. Мы с рождения спим отдельно, тольк раньше я вставала ночью постоянное к не по первому требованию, а теперь стала просто на ручку держать, если она просыпается ночью. И она стала лучше спать. Я забираю доченьку в районе 6 утра и она спит с нами до пробуждения. Подруга сказала, что если ночью не кормлю, то молоко скоро пропадет. Так ли это? Я ее кормлю всегда по утрам, днем и вечером и на ночь сколько она хочет.
Хотелось бы продолжить ГВ.

Ответы

# 12:30 24-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Илона, это замечательно, что Вы кормите ребенка грудью. И отсутствие ночных кормлений в таком возрасте малыша не означает уменьшение лактации. Да, кормить ребенка в предутренние часы желательно, если Вы это делаете примерно к 5- 6 часам - Вы как раз попадаете в важный период стимуляции лактации, тем более, Вы кормите и днем, и вечером. Удачи.
# 13:39 24-10-2005 Илона, обратиться
Спасибо огромное, на душе стало спокойно.