кормление грудью

18:59 26-10-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Малышке 1 месяц и 6 дней, кормлю по требованию, но часто даже после долгого кормления(когда я думаю, что она наелась), после того, как я положу её в кроватку, она начинает усиленно сосать кулачок или открывать ротик как будто ищет грудь. Значит ли это, что она не наелась или просто это сосательный рефлекс? спасибо.

Ответы

# 23:32 26-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Это значит, что малышке нужно дать грудь (возможно, Вы сами забираете грудь или ребенок быстро засыпает), независимо от того, наелась она или нет. Грудь несет в себе 2 функции - насыщения и успокоения. У детей развит сосательный рефлекс, им необходимо много сосать.