кормление грудью

18:59 26-10-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте Екатерина!
У меня к вам два вопроса.
1. Мой ребенок (1мес 10 дней) может сосать грудь три часа подряд. Сосет, срыгивает и требует снова. Во время сосания молоко подходит еще раза два, из него уже выливается, а он грудь не отпускает сосет дальше. У него разве нет чуства сытости? Потом у него болит животик и он опять требует грудь. Что делать? Я сцеживала, у меня в груди было по 100 гр. значит ему должно хватать?
2. Подскажите пожалуйста что можно есть кормящим мамам?
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:44 26-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Нормальное поведение ребенка, ведь ему необходимо сосать не только для насыщения, но и для комфорта. А в первые месяцы это очень важно. Ничего нет страшного в срыгивании, просто контролируйте захват груди, чтобы много воздуха не глотал и глубже грудь подавайте. Если болит животик - ребенок как раз будет требовать грудь, т. к. при сосании легче пукать, какать и писать. Да и боль меньше. Кормящим мамам можно все, что они ели в период беременности за исключением аллергенных продуктов. Если уж чего- то очень хочется - начинайте кушать по чуть- чуть.