кормление грудью

20:05 26-10-2005 / Арсенова Анна…, обратиться

Здравствуйте. Моему малышу уже год- он до сих пор ест грудь, из- за этого плохо ест нормальную пищу. Как мне отучить безболезненно от груди или еще подождать?

Ответы

# 23:47 26-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Я ничего не вижу страшного в Вашей ситуации, т. к. дети груднички начинают хорошо кушать взрослую пищу после 1, 5 лет. До года 75% молока в рационе ребенка - норма. Не заставляйте ребенка, формируйте пищевой интерес, берите с собой за стол. Пусть кушает по чуть- чуть, по желанию. Грудь сейчас играет важную роль, отлучать еще очень рано. ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет и более.