кормление грудью

13:57 27-10-2005 / Ли 55, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, как долго можно хранить сцеженное грудное молоко? Как увеличить срок его хранения? Я что- то слышала про замораживание молока. .. Нужно ребенка оставить 8, 5 мес. на 4 дня, есть возможность "сделать заготовки". Вопрос как и вредно ли это?

Ответы

# 16:52 27-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! При + 15С 24 часа, при + 19- 22С 10 часов, при + 25С 4 часа, в холодильнике при + 4С 8 дней, в морозилке с общей дверцей 2 недели, в морозилке с отдельной дверцей 3 месяца, в отдельной морозилке при - 19С полгода и более. Размораживать только под стрей теплой воды, не кипятить и не помещать в микроволновку. Оставить на 4 суток? Или только днем отсутствовать? Заготовки сделать можно. грудь не сразу много молока при сцеживании отдает, поэтому нужно заранее делать. Обычно сцеживают после ночи.