кормление грудью

04:51 28-10-2005 / Вика, обратиться

здравствуйте! в детстве сразу после моего рождения в роддоме простудили грудь. сказали делать операцию, но бабушка вылечила меня народными средствами- медовыми подушечками.
после рождения дочери молока почти не было, а больная правая грудь при попытке выжимания сильно болела. проконсультировалась у врача- решили грудь перевязать . в результате девочка выросла на искусственном питании. собираюсь завести 2 го ребёнка. подскажите, пожалуйста, как мне можно увеличить количество молока и что делать с больной грудью? или же снова придётся растить искусственника?

Ответы

# 17:51 28-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вика, нужно бы подробнее знать о Вашем диагнозе, тогда будет проще дать Вам рекомендации. Болели обе груди или одна? Посещали ли Вы маммолога? думаю, нужно обязательно его посетить, сделать УЗИ. Чтобы молока было достаточнр, нужно следовать определенным правилам - кормить по требованию, кормить ночью, научиться правильно подавать грудь, кормить в разных позах и в первые месяцы не давать пустышку и бутылку. Важна организация ГВ в роддоме. Читайте этот раздел, найдете много интересного http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam. html (удалить пробелы). Если укажите город проживания - поищу Вам консультанта, котоырй всегда будет с Ваим на связи.
# 11:48 27-11-2005 Аноним, обратиться
Вика напишите мне пожалуста. .. .kol1982@yndex. ru
очень прошу