кормление грудью

20:18 28-10-2005 / Vera, обратиться

Katja, zdravstvujte. Pomnite, ja bespokoilas o tom, chto malishka ploho kushaet. Segodnja bilo kontrolnoe vzveshivanie: mi, dejstvitetelno, malo pribavili. Za nedelju vsego 100 gramm. Pravda, menja uspokoili, skazali, chto ona doberet eshe do sledujushego vizita, no ne hotelos bi sidet, sloga ruki. Kak mogno povlijat na situatsiju. Mne kagetsa, chto ja ej slishkom chasto predlagaju grud, ona dage otvorachivaetsa ot nee. Znachit li eto, chto stoit vidergivat bolshie pererivi megdu kormlenijami? Butilku ne daju voobshe, sosku prishlos dat vchera: nado bilo otluchitsa k vrachu, a do etogo sosku davali tolko pervuju nedelju posle roddoma.
Pro prikladivanija ja uge pisala, minimum 10.
Ochen gdu vashih rekomendatsij.

Ответы

# 11:51 31-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вера, я думаю, что Вам нужно давать грудь в меру - ориентируйтесь по времени, по желаниям ребенка, по снам. Если увидели негатив из- за частого предложения груди - немнжко увеличте промежутки. Для Вас важно кормить не только перед сном, но и перед просыпанием, это важные сосания. Напомните мне возраст ребенка. Постарайтесь успокоиться, перед кормлением тепло на грудь, хорошо помогает массаж спины (грудной отдел), попейте отвары трав (анис, крапива, фенхель), можете попробовать гомеопатию - Млекоин. Пока не делайте выводы, давайте еще недельку в таком режиме посмотрим.
# 12:33 31-10-2005 Vera, обратиться
Makishke 1, 5 mesjatsa. Otvari pju. Na skolko uvelichit promegutki dlja nachala? do 3, 5- 4- h chasov? Pogaluju, dejstvitelno, vivodi delat ranovato. Moget, vse eshe i naladitsa.
# 12:37 31-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Нет, 4 часа - это много. В среднем дети кушают раз в 2- 2, 5 часа. Но опять же - нужно учитывать Ваши особенности - скорость прилива, сосательную активность ребенка. Делайте все, как и раньше. Взвешивания раз в неделю не вседа полную информацию дают, дети скачкообразно развиваются, т. е. одну неделю могут набрать 100 г, вторую 300 грамм.