кормление грудью

18:39 29-10-2005 / Вика, обратиться

Доктор, сыну 1 год 1 мес. Продолжаю кормить. Все вокруг говорят, пора бросать, приводя аргументы: в молоке уже нет ничего полезного; потом будут кривые зубы, придется ставить брекеты и пр. Прокомментируйте, пожалуйста эти советы. До какого возраста целесообразно кормить или это зависит от готовности ребенка? Спасибо.

Ответы

# 16:09 30-10-2005 Арина, обратиться
Слушайте только себя и своего малыша. Если вам обоим хорошо - кормитесь на здоровье. А про брекеты - абсолютная чушь!
# 12:12 31-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вика, все приведенные аргументы вилами по воде писаны, на сегодняшний день во всем мире нет ни одного доказательства вреда от долгокормления. А во вред от неправильно законченного кормления доказан - как для груди матери, так и для психологического состояния ребенка и формирования его иммунной системы. Читайте статью http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam7. html (удалить пробелы).