кормление грудью

01:47 04-12-2005 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте
можно ли , кормя грудью, принять декарис (противоглистный препарат, принимают 1 раз )

Ответы

# 13:16 05-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Декарис (левамизол) - относительно безопасен при ГВ. Хотя предлагают и альтернативу - мебендазол, пирантел. Обсудите с Вашим врачом.
# 13:19 05-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да, Вы учитывайте, что я даю Вам информацию международных справочников. Во многих наших на счет декариса просто пишут - нет данных, поэтому запрещен. А вот альтернативный мебендазол (Вермокс) считается намного безопаснее.