кормление грудью

18:51 05-12-2005 / Таня М, обратиться

Здравствуйте, Екатерина. Посоветуйте, что делать. Замучали запоры. Раньше ходила раз по5- 6 за день, затем постепенно 2 раза, а теперь постоянно тужится, хныкает и какает не каждый день. ЕЕ это очень беспокоит и она так может и заснуть. используем глицериновые свечи. Меня еще беспокоит что сама она может покакать сейчас только лежа на животе, но свекровь говорит, что приучать к этому нельзя. Доченьке уже 6, 5 месяцев. Практически полностью на ГВ, ввели овощное пюре(но понемногу ест)Стул не особо менялся(только 2дня ходила регулярно). Можно ли дать свеклу ? Иеще есть ли такие продукты для мам, которые нужно есть, когда у ребенка запоры. Пробовала сьесть чернослив(3шт. ), но пока эффекта нет. Какой массажик самый действенный. Делала по часовой стрелке, но помогло только 1 раз. Напишите, пожалуйста, с чем это все может быть связано. Спасибо

Ответы

# 19:58 05-12-2005 Vera, обратиться
Mogu predlogit massag, kotorij delaju svoej malishke dlja uluchshenija peristaltiki. Nam pomogaet. Ja uge delilas s devochkami, sprosite, kak im pomoglo. Esli zainteresovalis, pishite svoj e- mail, otpravlju shemu massaga.
# 23:02 05-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! думаю, что тут может помочь правильное питание (частые сосания для усиления перистальтики, но со слабящими продуктам не спешите. Если ребенок не готов их переваривать - может усугубиться проблема) и массаж (на укрепление брюшных мышц и общий). Обязательно сгибы локоть- колено, выкладывание на животик, подтягивание ножек в попытке ползти, поднимания за ручки, постукивание по брюшной стенке подушечками пальцев, легкие пощипывания. Вера часто говорит, что у нее есть свой метод, попробуйте. Вера, вышлите и мне на consult@kormlenie. com. ua хочется тоже почитать. Таня, а как у Вас с цветом- консистенцией стула? нет ли неврологических проблем? часто ли общаетесь с ребенком, на ручках носите?
# 18:14 06-12-2005 Таня М, обратиться
Вера, буду очень благодарна, если вы пришлете мне схему массажа. Мой e- mail: osa20@online. debryansk. ru
# 19:05 06-12-2005 Albina, обратиться
Devochki, podelites pojaluysta shemoy massaga.
albina_atyrau@mail. ru
Spasibo!
# 11:55 07-12-2005 Vera, обратиться
Devochku, vse otoslala, no ne uverenna, chto vse dojdet. Skinte vestochki, poluchili li shemki.
# 23:50 07-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Спасибо, получила!
# 05:22 08-12-2005 Irina, обратиться
Please, prishlite mne shemu massaja toje. na sovtus@yahoo. com
# 18:49 08-12-2005 Таня М, обратиться
Спасибо, Вера! Получила массаж, только рисунок не полностью виден почему- то(не видна 4 фаза- рисунок немного обрезан сверху и снизу), но смысл понятен, будем пробовать.