кормление грудью

18:21 12-12-2005 / Лора, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У моей малышке 2 месяца обнаружен золотистый стафилококк, лечение: 5мл бактериофага стафилококкового 3р/ д 5 дней, а у меня в молоке эпидермальный, лечения не назначено. Для восстановления микрофлоры ей было назначено Хилак форте 2 недели. Вопрос: можно ли мне заменить Хилак на Дюфалак, в каких дозах и сколько дней, и Ваше мнение по поводу этого препарата. Дело в том, что наш педиатр только слышала про этот пребиотик, но никому еще не назначала. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 18:12 19-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Эпидермальный Вам и не нужно лечить. Хилак таким малышам давать очень тяжело, т. к. его нельзя смешивать с молоком (кормить грудь минут через 40- час после приема, что практически невозможно на ГВ) и разбавлять в большом кол- ве воды, что уменьшит потребление молока. Дюфалак на мой взгляд - не альтернатива. Посоветуйтесь с врачом на счет других пребиотиков (бифиформ, линекс и т. п. ), которые проще давать детям на ГВ. И обсуите вопрос целесообразности. ведь грудное молоко содержит бифидус- фактор.