кормление грудью

11:25 22-12-2005 / Лора, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Большое спасибо Вам за ответы, которые мы ждем с нетерпением. У меня еще один вопрос: как уже писала золотистый стафилококк лечили бактериофагом 5 дней, теперь перешли на Хилак (учту Ваш совет по поводу приема/ замены этого препарата), сдали повторный анализ, где снова показал наличие стафилококка. Тогда зачем пить Хилак, а затем продолжать лечение линексом (по назначению моего врача), если мы его не вылечили? Эти препараты лишь восстанавливают микрофлору, а не убивают стафилококк. Я в затруднительном положение, что мне делать?

Ответы

# 14:50 22-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Мы лечили стафилокок линексом. Наш педиатр обьяснила это лечение так: Убить его очень проблематично. А вот ВЫТЕСНИТЬ полезными бактериями, которые и есть Линекс, можно и не очень сложно. Мы пили его 2 курса по 3- 4 недели с перерывом в месяц. Повторный анализ сдали через месяц после окончания лечения и он показал отсутствие стафилокока.
# 22:54 22-12-2005 Юлля, обратиться
Мама Таня правильно написала (я так думаю). Полезные бактерии могут вытеснить стафилококк.
# 11:52 23-12-2005 Лора, обратиться
Скажите пожалуйста, как правильно принимать Линекс? Высыпать порошок непосредственно в рот (как одни пишут якобы слюна защищает) или разводить водой? Принимать до, во время или после еды? Заранее спасибо
# 22:36 23-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Я высыпала порошок в творожок и тут же скармливала. ..
# 18:04 26-12-2005 Лора, обратиться
Мама Таня, нам всего 2, 5 мес, кроме грудного молока малышка ничего не ест. В результате моих экспериментов остановилась на следующем: так как порошок из капсулы совершенно не разводится водой и после вливания в рот остается на ложке я высыпаю его в ротик и моментально даю запить водой. Линекс даю сразу после еды. Я все правильно делаю?
# 11:03 27-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Да вроде все нормально. Можно давать перед кормлением грудью, засыпать порошок и сразу грудь. О результатах узнаете недели через 2- 3, должен наладится стул. .
# 21:12 27-12-2005 Лора, обратиться
Эх, Мама Таня, Ваши последние слова да Богу в уши))). Насчет ". .засыпать порошок и сразу грудь. " не выйдет, так как после высыпания порошка в рот она начинает кашлять, в результате чего получается эффект "припудрим личико"))), а тем более после этого взять в рот грудь и запить речи не может быть.
# 04:29 29-12-2005 Ольга, обратиться
При стафилококках и стрептококках хорошо помогает Хлорофилипт спиртовой по 1 дес. ложке на 30гр. воды 3 раза в день 7- 10 дней и еще есть такой препарат бактериофаг стафилококковый (принимать в соотв. с аннотацией) ребенку его можно давать за 20 минут до кормления. Все препараты совместимы с ГВ!
# 11:43 29-12-2005 Мама Таня…, обратиться
А разве можно младенцам препараты , содержащие спирт? !Им, маленьким для отравления алкоголем нужно совсем немного. ..
# 23:45 02-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Лора, когда у ребенка повысится иммунитет - он самостоятлеьно вытеснит стафилококк. Мой совет - обратитесь к гомеопату.