кормление грудью

14:27 23-12-2005 / Мама Алины…, обратиться

Здравствуйте. Надеюсь на быстрый ответ. Очень важно! !! У меня на сосках уже больше месяца молочница, у ребёнка проявлений не было особенных. Я лечилась Микостатиновой микстурой, резултат был, но через 10 дней все началось сначала. Я не сообразила сразу, что это связано, толко вчера поняла, что у малышки тоже проблеми, связанные с этим: она отворачивается от груди, сосёт мало, хотя видно, что есть хочется, плюс проблемы со стулом (он стал слизистий и жидкий, раньше был с комочками, но цвет и запах сохранились нормальными). Сейчас кормить не могу: очень больно. Пыталась сцеживать и докармливать, но не получается, ребёнок требует грудь. Получается замкнутый круг. Что же делать?
Прочитала, что молочница очень опасна для деток, если распространится на кишечник. А если у нас стул жидкий и со слизью, значит ли это, что у нас уже все серьезно? Можно ли кормить молоком или пора переходить на смеси? Как приучить ребенка есть с ложки или из бутылки. У нас просто истерики, если пытаюсь это сделать. Нам 3 месяца. Боюсь за здоровье ребенка. Были у врача, назначили продолжение курса микстуры для обеих. Ротик у малышки чистый, язычок красноват, поэтому врач даже не счёл проблему серьёзной. Сама стала давать ей молочно- кислую бактерию в каплях для младенцев. Сладкого не ем, пью зелёний чай. Нормално ли то, что изменилась консистенция стула? Как определит, насколко далеко всё зашло? Как долго длится выздоровление? Очень хочется безопасно и долго кормить своим молоком. Реально ли это в такой ситуации? Спасибо.

Ответы

# 00:29 28-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Молочницу нужно лечить обязательно обеим, поэтому нет смысла в отлучении от груди, вес ранво придется лечиться. И очень важно, чтобы после исчезновения всех неприятных симптомов лечение продолжалось как минимум еще 2 недели. И диета надолго - без сладкого, мучного, побольше зеленого чая и кефира в рационе. Читали нашу статью http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam8. html (удалить пробелы)? Как часто Вы меняете грудь? Вполне возможно, что слизь - последствие молочницы, ведь флора изменилась и иммунитет снизился. В Вашей ситуации вполне реально продолжать кормить молоком, вылечиться и забыть об этой неприятности. Из бутылки ребенка не кормите. лучше из ложки или шприца без иголки. Вы почитайте статью, там описано, как быть с болью во время кормления.