кормление грудью

12:03 29-12-2005 / Анна, обратиться

Ребенку 1, 5 месяца, в последние 3- 4 дня при кормлении очень часто причмокивает. Я забираю грудь и даю по новой, практически сразу причмокивание повторяется. Достаточное количество ареолы при этом у ребенка во рту. Скажите с чем это связано, как от этого избавиться? Соску ребенок не берет, из бутылочки кормили несколько раз (была такая необходимость), но гораздо раньше чем началось причмокивание.

Ответы

# 23:31 02-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Анна, когда ребенок сосет грудь - виден ли сбоку язычок? В каком кормите положении? Следите ли ночью за правильностью прикладывания?