кормление грудью

00:44 30-12-2005 / Пчелка, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос созрел. .. Кормила я малыша грудью долго, но примерно в 8 месяцев появились трещины на сосках. Пол- соска будто ножом подрезано сверху, сам сосок наверх, в трещину загибается и там постоянно влажно. Помню, что перед этим у малыша была молочница во рту, мы ее быстро вылечили, а еще я пользовалась тогда вкладышами одноразовыми для груди, т. к. молоко сильно текло, часто приходила с прогулки с насквозь мокрыми прокладками (на них и думаю нехорошо). Лечила мазью этония, солкосерилом, получала эффект на 1 день, т. е. до следуюшего кормления. Кормить стала мало, грудь давала только ночью, одну ночь - левую, другую ночь - правую. .. Когда малышу был 1 год, я узнала о новой беременности и с облегчением отучила кроху от груди. Сейчас у меня уже 7 мес. беременности. Соски зажили, но все так же заворачиваются наверх, кожица там выглядит тонкой, влажной и постоянно покрывается чем- то похожим на сммазку, пальцем легко скатывается в катышки. .. Что это может быть? Как можно вылечить до конца? Боюсь, что не смогу кормить второго кроху грудью. ..

Ответы

# 11:16 04-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! А Вы не посещали маммолога? Дерматолога? Я думаю, что сначала нужно к этим врачам сходить, а потом уже говорить о возможности ГВ, я не думаю, что при правильном подходе будут вообще какие- то противопоказания.