кормление грудью

03:52 01-01-2006 / Vera, обратиться

zdravstvujte , skazite pozajlusto! u menja rebenok rodilasj 4. 540kg v mesjac bila 4. 900 u menja srazu pocti nebilo moloka , ja scezivala v tecenii dnja po nemnogu ctob 1 raz pokormitj, a sejcas voobse 15ml 1 raz v denj eto vse cto estj v grudi. 1 vopros kakie pricini cto u mami net ili pocti net moloka mozet ese do beremennosti nado cto to delatj? ?? ?
2 vopros ej pocti 2 mesjaca i poslednii 2nedeli ona stala menjse estj , vmesto 6raz ona est to 4 to 5 poslednee kormlenie kapriznjaciet i otkazivaetsja estj, a inogda iposlednii 2 kormlenija eto polucjaetsja ona s 21 a inogda i 18 i do 12. 00 ne est! !! !! !! ! eto normalno, ja bojusj cto ona nebudet nabiratj ves, da i voobse eto normalno? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 19:51 02-01-2006 Мама Таня…, обратиться
Ну, мне кажется ваша первая и важная ошибка - то , что вы сцеживаете, а не кормите грудью. При сцеживании молока всегда меньше. Количество молока приспосабливается по потребеностям ребенка где то к 2- 3 неделям его жизни. когда ребенок сосет грудь, к гормональной выработке молока присоединяются еще и психологические факторы. Точнее: кормление - это не механический процесс.
Раз у вас еще есть молоко, возможно еще не все потеряно и вы можете восстановить лактацию. Пейте лактогонные чаи, их сейчас большой выбор в аптеках. А ещё, если говорить коротко - ничего , кроме забот о ребенке не делайте, больше отдыхайте.
Ну а еще я считаю, что некоторым женщинам, ну просто не дано кормить, может гормональный сбой какой- то.
А по второму вопросу я думаю, что если при взвешивании вес набирается нормально, то может и ничего страшного, что ребенок установил себе такой режим. А у вас малыш сейчас на смешанном вскармливании? Если да, то имейте ввиду, что смесями ребенок наедается "понадольше". .
Здесь на вопросы отвечает Катерина Денисова, только её почему - то пока нет. Дождитесь, она появится и вам более толково ответит, она консультант по ГВ.
# 23:18 02-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Вера, Вы кормите только грудью или докармливаете смесью? нужно обязательно предлагать грудь каждое кормление независимо от ощущения наполненности. Если есть докорм - из ложки, шприца или чашечки, но не из бутылки. Не давать пустышку. Заваривайте лактогенные чаи - анис, фенхель, крапива. Нужно обязательно проверить прикладывание к груди - читайте в этом разделе статью. Разрабатывать дренаж груди - менять позы кормления. Я считаю, что Вам нужна очная встреча с консультантом. В этом разделе есть рамочка - Консультанты в СНГ, поищите свой город. Если не найдете - пишите, будем разбирать подробнее.
# 21:43 07-01-2006 Vera, обратиться
spasibo! !! ja kormlju uze tolko smesju! a grutj ona umena sosala kak sosku, poetomu ja i scezivala!