кормление грудью

21:59 02-01-2006 / Жанна А., обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 4 мес. на грудном ночном вскармливании. Гинеколог советует прекращать кормить, так как это может плохо сказаться на моем здоровье, вызовет дисфункцию. Я в раздумьях, так как считаю, что ребенок еще не готов, постоянно ночью требует грудь. Что делать, прекращать или нет?

Ответы

# 23:12 02-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Какие именно у вас проблемы со здоровьем? Вам нужно обязательно спрашивать совета и гинеколога, который понимает важность ГВ и поомжет принять правильное решение. Очень мало ситуаций, когда ГВ необходимо срочно прекращать.
# 22:28 03-01-2006 Жанна А., обратиться
Гинеколог посоветовала прекращать ГВ после обычного осмотра, в результате которого у меня все было в порядке. Она сказала, что больше года кормить вредно для матери. Позже на УЗИ у меня была обнаружена киста яичника (полостное образование 34 мм, с тонкой капсулой, с гипоэхогенным неподвижным содержимым, разного уровня эхогенности, при ЦДК - немая зона. Яичники обычной эхоструктуры. Нельзя исключать эндометриоидную цистадему или кисту с кровоизлиянием левого яичника). Пока лечение никакое не назначено, будут наблюдать. Является ли такой диагноз для прекращения ГВ? (Насколько я поняла мнение гинеколога - кормить после года вредно всем).
# 23:24 03-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
На сегодняшний день не существует ни одного исследования, доказывающего вред от кормления даже после двух лет. Может, Ваш гинеколог сможет аргументировтаь свой совет и указать исследования о вреде? Я очень сомневаюсь, что он как- то сможет вообще что- то аргументировать. Длительное кормление имеет множество плюсов и один из них - профилактика раковых заболеваний у матери. Почему бы Вам не показаться гинекологу, поддерживающему ГВ?