кормление грудью

12:12 05-01-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я уже писала, но решила повторить вопрос. Ребенку 1, 5 месяца, в последние 3- 4 дня при кормлении очень часто причмокивает. Я забираю грудь и даю по новой, практически сразу причмокивание повторяется. Достаточное количество ареолы при этом у ребенка во рту. Скажите с чем это связано, как от этого избавиться? Соску ребенок не берет, из бутылочки кормили несколько раз (была такая необходимость), но гораздо раньше чем началось причмокивание. Язычок виден, если только приподнять грудь. Кормлю сидя, держа малышку на руках (есть опора за спиной), пробовала в разных положениях - ситуация такая же. Ночью стараюсь также сохранять правильность прикладывания.

Ответы

# 14:33 05-01-2006 Тамара, обратиться
Моему малышу 2 мес - тоже причмокивает, даже скорее цокает. Захват правильный, глубокий, губки вывернуты, язычок видно.