кормление грудью

18:31 06-01-2006 / Яна, обратиться

Зравствуйте! моему ребеночку месяц с небольшим. Кормлю сцеженным молоком, т. к. к груди не получилось приучить, долго не было молока, а когда появилось она не стала брать грудь. Сейчас у ребенка несколько дней проблемы со стулом. Делала клизмочку, но это не выход. В чем может быть причина, может кто знает? Я принимаю витамины и еще Дз по капельке через день добавляю в молоко. может ли это быть причиной. После клизмы у нее вроде нормальный стул, цвет и все как надо. А сколько раз в день должен быть стул у ребенка в 1. 5 месяца?

Ответы

# 20:38 08-01-2006 Аноним, обратиться
Вам надо обратиться к консультантам по ГВ, они помогут наладить кормление именно грудью, а не сцеженным молоком, ведь кормление грудью - это не только питание малыша, но и эмоциональное общение с мамой. У ребенка в таком возрасте стул бывает несколько раз в сутки. Если Вы кормите сцеженным молоком, скорее всего, ребенок недополучает заднего молока. От этого могут бытьи запоры. И витамин Д не стоит давать. А клизма может в будущем вызвать психологический запор и проблемы психосексуального характера

Позвоните завтра по телефонам по ссылке, там дают бесплатные консультации по телефону

http: // www. rojana. ru/ services/ gvsk/ cons_gvsk_tel. html
# 22:08 08-01-2006 Яна, обратиться
Спасибо вам большое! У меня мало молока, поэтому я сцеживаю почти все до капли с обоих грудей и получается ребенку на дну порцию. Бывает по- больше за ночь. Мне кажется, если кормить грудью, то она будет все время голодной. У меня какой- то страх, что она начнет терять в весе. Я сама создала проблему себе и не знаю , как теперь наладить кормление грудью. Спасибо вам за адреса!
# 22:58 08-01-2006 Аноним, обратиться
Яна, зайдите на форум на этом сайте. Посмотрите, как другие решали подобные проблемы. Кстати, ночью Вы можете нацедить больше молока между 3 и 8 утра, поскольку в это время "работает" гормон, отвечающий за выработку молока.

Вот нашла немного от консультантов:

Для того чтобы ребенок сосал грудь, у него должно быть достаточно сил и должен быть выражен сосательный рефлекс. Его можно и нужно поддерживать. Другой вопрос - чем? Хотелось бы сосанием груди. Если ребенок грудь не сосет, но держит, а бутылку сосет, хоть как то - один из вариантов именно здесь - использование пустышки. Докорм даем ложкой, сисю перед и после докорма - подержать, а сосание стимулируем пустышкой. Через некоторое время, когда сосание пустышки будет более активным, потихоньку заменяем пустышку на грудь.
Для многих мам это слишком сложно, поэтому им проще сначала приучить к бутылке, а потом переучивать. Тут выбор - за мамой.

Мне кажется, что если наладить ГВ в Вашей ситуации, то остальные проблемы отпадут сами собой. Будем за вас переживать!
Поверьте в себя и у Вас все получится! ! Главное, набраться терпения. Поверьте, мамами не рождаются, ими становятся : ) Здоровья Вам и ВАшей малышке
# 01:39 09-01-2006 Яна, обратиться
Спасибо! Форум этот я весь облазила, перечитала все что касается моей проблемы. Самое ужасное, что в теории- то мне все понятно, все это я знаю, а на практике у меня ничего не получается. Я пытаюсь ее прикладывать к груди, но она начинает крутиться, вертеться, нервничает и не сосет. Пустышку тоже не любит. А бутылочки у нас Авентовские- единички, которые якобы не позволяют ребенку отказаться от груди. Я на это и понадеялась по своей глупости.
# 15:34 09-01-2006 Аноним, обратиться
Ян, а вызвать консультанта средства позволяют? Вам все покажут, раскажут, проконтролируют. Консультация может продолжаться несколько часов.