кормление грудью

23:41 12-01-2006 / Альбина, обратиться

Альбина 04 января 2006 23: 54: 04
Неоднократно был лактостаз в правой грудди. А5 лет назад там же был мастит. Сейчас на соске 2 белые точки ( уже 2 мес. ) периодически болят. А когда грудь пустая в одной и той же дольке неприятная ноющая, тупая боль. Что это ?

Ответы

# 14:08 13-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здесь нужна только очная помощь, обратитесь к маммологу. Скорей всего, это та же закупорка. К врачу нужно идти обязательно.
Трудно говорить, не видя картины, это м. б. молочная киста (при пункции обычно выходит створоженное молоко).
Варианты:
1. при этом можно периодически получать лактостазы, чаще просто вскрывают "пробочки" самостоятельно
2. ставят диагноз "атерома" (это зарастание сальных желез), их вскрывают.
Общая особенность мам с подобной проблемой - неправильное прикладывание!