кормление грудью

20:24 16-01-2006 / Настасья…, обратиться

Здравствуйте. Ребенку месяц, на смешанном кормлении так как очень мало молока (на лактационный чай ни частые прикладывания не помогаю. ю ребенок хватает грудь, а там пусто и нервничает). Я стараюсь все равно до последнего дотягивать, чтобы грудного молока она ела больше, смесь даю в крайнем случае. Может ли аким образом, у нее появиться алергия на грудное молоко? Дело в том, что после ГВ, лицо её стало обсыпать. Аллергенных продуктов я никаких не ем, питаюсь вообще по списку (т. е. ем только разрешенные продукты, практически а крестьянской пище) . Вчера она была полностью на смеси весь день, все было нормально, сегодня снова к груди - и снова сыпь. Смесь даем NAN Premium с бифидо. На смешанном кормлении дочь две недели, аллергия появилась три дня назад

Ответы

# 15:59 18-01-2006 Арина, обратиться
Настя, мы на смешанном вскармливании дотянули до 11 месяцев. Мне кажется, причина в чем- то другом. Думайте, вспоминайте. А вот у моей знакомой аллергия на смесь началась через месяц после ее введения. Может, вам попробовать плавно ввести ГА смесь? Я, кстати, до полугода Га давала, потом на обычную перешли.
# 17:57 18-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Настасья, Вам необходима очная помощь, обязательно нужно проверить прикладывание. У высыпаний очень много причин, но скорей всего, это никак не связано с грудным молоком. Если Вы нерничаете - это тоже м. б. причиной высыпаний. В каком Вы живете городе?
# 18:41 18-01-2006 Настасья…, обратиться
Мы живем в Тюмени
# 02:56 21-01-2006 Вика, обратиться
Настасья, могу вам точно сказать, что это от НАНа с бифид. !У нас такая же реакция была на него! Сыпь красная и немного волдыриками, да? Я тоже стала подкармливать этой смесью и у нас началась эта сыпь. А я еще грешила на себя, хотя ничего аллергенного не ела. Доктор , конечно права, у сыпи много причин, но проверьте сменив смесь или проконсультируйтесь с врачом очно.
# 23:04 21-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
К сожалению, не знаю я никого из Тюмени : ( Давайте будем здесь разбирать Вашу ситуацию. Пишите в начало раздела или мне на личный мейл.