кормление грудью

07:04 27-01-2006 / Yuliya, обратиться

Zdravstvujte! Moemu malyshu 2 mesjaca, nahoditsja na GB. Nachalas" allergija na materinskoe moloko(ja sej. sizu na diete, iskljuchiv produkty, kotorye ne podhodjat) i on ochen" plachet posle kormlenija i gde- to cherez 1 posle kormlenija, kogda pytaetsja popukat" i pokakat", chem mozno pomoch" malyshu? Ja obychno derzu ego vertikal"no ili lozu na zivotik, no chasto eto ne pomogaet, probovali davat" Mylikon(eto lekarstvo N1 v USA, no nam ono ne pomogaet). Podskazite, pozalujusta, mozno li kushat" mame jabloki, banany, granaty. Kak chasto nuzno scezivat" grud", esli malysh kushaet kazdye 2 chasa, ja scezivaju raz v den", etogo dostatochno? ?Spasibo.

Ответы

# 17:02 01-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! сцеживать грудь вообще не нужно, если ребенок не полностью опорожнил грудь - начать следующее кормление с этой же груди. Аллергии на молоко матери не бывает. Скажите, как часто Вы меняете грудь при корлении? Как часто прикладываете днем и ночью? Какой стул у ребенка? даете ли бутылку, пустышку, поете чаем, водой?
# 07:42 02-02-2006 Yuliya, обратиться
Zdravstvujte, Ekaterina Aleksandrovna! Spasibo za otvet. Moj malysh kushaet kazdye 2 chasa, kak dnem, tak i nochju. Posle kazdogo kormlenija, inogda v techenii kormlenija, on kakaet, no posle kormlenija plachet. Stul zeltogo ili zelenogo cveta, ne ochen" zidkij. Butylochku malyshu ne daem, a pustyshku on beret ne bol"she, chem minut na 5, ne ljubit. My ne daem malyshu ni vodu, ni chaj, v USA vrachi ne rekomendujut, a ja ne znaju skol"ko nuzno davat" vody i kak chasto, podskazite pozalujusta. Spasibo.