кормление грудью

15:16 27-01-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Екатерина Александровна! Спасибо, за ответ! Ой, с педиатрами у нас такая проблема! Вот уже 7 месяцев в поисках. Все как- будто бы за ис. вскармливание. После введения прикорма стул стал гуще, но не липкий. Перед Новым годом переболели ОРВИ и обструктивным бронхитом, кололи антибиотики и др. лекарства, после чего стул стал липким и с довольно неприятным запахом, да к тому же ребенок стал потеть, особенно во время кормления, стал более беспокойным. Обратились к врачу, поставили диагноз рахит и прописали 4 капли витамина Д3, оротат калия, глюконат кальция, карнитин. От Этого лечения я отказалась, т. к. знаю, что в грудном молоке достаточно этих элементов, тем более, что мы сдавали б/ х анализ крови и все было в норме. Витамин Д3 даю 2 капли (водный). Прибавка в весе: 850 г, 950 г, 650 г, 550 г, 450 г, 700 г (после введения прикорма), 200 г (во время болезни похудели на 200 г). Сейчас пьем Хилак- Форте, все- таки есть подозрение на дисбак- з, сухие ножки, собираемся сдавать анализ. Сейчас даю только гречневую кашку на воде, от овощей отказывается.

Ответы

# 17:15 01-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Я не вижу недобора веса у малыша. Болезнь действителньо может давать такую потерю веса, а изменение стула после такого кол- ва препаратов ввполне естественная реакиця. Как Вам рахит определили? Мочу по Сулковичу сдавали? Я Вам советую сразу не отказываться от лечения, проконсультируйтесь с еще одним врачом. В некоторых ситуациях даже на ГВ бывает неоходимость пролечить малыша, если есть показание. Как сейачс себя ведет ребенок? Есть беспокойтсво, потливость? Как часто кушает грудь? Напишите мне, как бдудет известна прибавка за следующий месяц.