кормление грудью

01:05 21-03-2006 / Ольга, обратиться

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста какими методами и средствами можно продлить лактацию. Пробовали
- Режим дня, сна , отдыха.
- Массаж мол. желез
- Контрастный душ
- Питьё до- ,во время кормления. ..
- Регуляные прикладывания к груди, сцеживание
- Гомеопатич. ср- ва, Млекоин.
- Чай HIPP
- Апилак по 1 к. -3р. в день.
Ребенку 20 дней, а молока все меньше. Знаю, что есть кризы лактации. Вышеперечисленные методы эфффекта не дают. Хотелось бы подлить период кормления грудью. Заранее благодарю за помощь.

Ответы

# 08:46 21-03-2006 Vera, обратиться
A gormoni ne proverjali?
# 10:25 21-03-2006 Аня, обратиться
Много пить. Действительно много. У меня поллитровая кружка, в период становления лактации я выпивала по кружке чая до и после каждого кормления. Даже ночью. Кстати, от зеленого чая молока приходит гораздо больше, чем от черного. Еще хорошо чай не только с молоком, но и с лимоном. Цедра лимона тоже классно стимулирует лактацию. И банальные сцеживания. Что бы ни говорили о том, что сцеживание не помогает, я сама проверила, что молокоотсос помогает увеличить приток молока. Удачи! !!
# 10:54 21-03-2006 Аня, обратиться
Кстати, а питаешься ты как?
# 13:35 21-03-2006 Аноним, обратиться
У некоторых моих знакомых мамочек молоко пропадало от всех этих добавок - чая HIPP, и др, лучше прикладывайте почаще и кормите по ночам, ночью самая большая выработка молока происходит, единственное неудобство это выбор спать с ребенком или отдельно, но молока становится реально больше если кормить ночью
# 16:39 21-03-2006 Ольга, обратиться
Увеличить лактацию помогает травяной чай из смеси: фенхель, тмин, анис, крапива. А от обычного лучше отказаться. И конечно ночные кормления.
# 16:49 21-03-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно обязательно вызывать специалиста домой, т. к. никакие советы по интернету не дадут результата, если есть конкретная проблема - ее определят только очно. К тому же, необходим контроль прибавки в весе 1 раз в неделю, подсчет пописов- покаков, оценка прикладывания, составление истории ГВ (начиная с течения беременности). Вы искали по ссылке на этой странице "Консультанты по ГВ"?
# 01:19 22-03-2006 Ольга, обратиться
Спасибо огромное!
# 12:03 23-03-2006 Светлана…, обратиться
Ольга самое главное не отчаиваться и быть уверенной в том что у Вас все получиться! Поменьше паники ее вообще не должно быть, чем больше вы волнуетесь что у вас будет мало молока , тем хуже.
Вы пишите , что пробовали разные режимы . Никаких режимов кормления, когда хочет тогда и кормите, если просит есть через 30 мин после кормления, то на здоровье. И НИКАКИХ сосок только грудь. Тяжела только в начале, у Вас все получиться.