кормление грудью

23:46 26-03-2006 / Маруся, обратиться

Девчонки, что делать? Кормлю 2, 2 года, сын отказываться не собирается, а гинеколог настаивает, на прекращении лактации, у меня киста желтого тела, задержка 20дней, выписывает гормоны, не совместиные с кормление (дюфастон), бак вагиноз тоже лечить надо, короче посыпалась вся. И дите жалко, больно сиссю свою любит, если на пару дней остается у бабушки, ведет себя нормально, но меня видит и сразу к сисе, но если игрушку принесу, то про сисю не сразу вспомнит.

Ответы

# 10:54 27-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Так, у нас тут анонимный хам завелся, прям как таракан. .
Здравствуйте, Маруся! У вас все просто, раз малыш спокойно переносит несколько дней отсутствия груди , значит уже готов к полному её отсутствию. Попробуйте оставить малыша на неделю. Хоть некоторые говорят, что это жестоко, но у вас может пройти без скандалов- намазать грудь зеленкой. .. .
# 17:47 27-03-2006 Денисова Е.А., обратиться
Анонимных хамов больше не будет, я буду их сразу удалять. Маруся, не нужно мазать грудь зеленкой, это не выход и с т. з. любого психолога - неправильно и подрывает доверие ребенка к матери. Конечно, Ваше здоровье очень важно. Обсудите этот вопрос с гинекологом еще раз, сколько он Вам дает времени для отлучения? Я попробую узнать о совместмости назначенного лечения и ГВ.
# 20:34 27-03-2006 Виктория…, обратиться
А может стоит попить препараты для прекращения лактации - молока не будет и ребенок окончательно откажется от груди?
# 20:54 27-03-2006 Аноним, обратиться
Поддерживаю - уехать на неделю. Где- то внизу темка похожая была.
# 00:34 28-03-2006 Денисова Е.А., обратиться
Препараты, которые назначают в такой ситуации, небезопасны для мамы и имеют кучу побочных эффектов. Второе - после приема препарата нельзя кормить грудь около 3 суток. Третье - если у ребенка выраженная потребность в сосании - ее ничем не удастся погасить. Уехать на неделю - самое травматичное, что можно придумать для малыша. Даже если лактацию придется прекращать - все можно сделать мягко и как можно менее травматично для малыша.
# 19:25 23-04-2007 Марыся, обратиться
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать, какие препараты надо принимать для прекращения лактации молока? Желательно, что бы они были не гормональные. Заранее спасибо.