кормление грудью

13:13 30-03-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Моей девочке 6 месяцев. Вчера утром она сильно ударила меня ножкой в грудь. Днем после кормления этой грудью я почувствовала боль. Всю вторую половину дня, и ночью, прикладывала ребенка к этой груди, сегодня тоже , но боль остается. Вчера вечером поднялась температура 38, сегодня утром упала до 36, 4 , сейчас опять под 38. Уплотнений особо не нащупывается, я уже в разных положениях пробовала. Что делать? Ребенка приложить подбородком к этому месту не могу - болит часть левой груди на линии от подмышки к соску, это в каком положении ее тогда кормить? И сейчас чувствую, что грудь в этом месте припухла. .. Спасибо.

Ответы

# 16:42 30-03-2006 Ирина, обратиться
Зравствуйте, Настя! Я не думаю, что девочка 6- ти месяцев может настолько сильно ударить Вас, что грудь припухла! Скорее всего причины не в ударе- Вам надо обратиться к врачу! Но если вы чувствуете, что в груди комочков нет- приложите капустный лист, он снимает боль!
# 17:16 30-03-2006 Настя, обратиться
Да нет, конечно, припухлость не от удара, я думаю. Он мог спровоцировать лактостаз, может быть. Хожу с капустой на груди, слабость такая - что лежу трупом: (( Температура держится нбольшая, Грудь в этом месте покраснела и болит так же. ..
# 22:49 30-03-2006 Катерина…, обратиться
Настя, сходите к врачу, пусть врач посмотрит Вас и если надо назначит лечение, ведь лактостаз это прямая дорога к маститу, а вашей крохе еще нужно ваше молочко