кормление грудью

10:09 10-05-2006 / Инна, обратиться

Ребёнку уже 2года и 1 месяц, но мне кажется он сосёт грудь не меньше, а больше, соответсвенно совсем мало ест. На отказ реагирует капризами, причём очень настойчиво, видно, что понимает, но уступать не хочет, несколько раз днём и ночью 2- 3 раза пьёт молоко жадно. Нужно ли отлучать? Ведь ест совсем мало, или наоборот, его организму требуется молоко и поэтому он так хорошо его пьёт?

Ответы

# 13:25 15-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Возможно, Вы стали отлучать неготового к этому ребенка и получили соответствующую реакцию. У каждого малыша свой срок пррекращения ГВ, не нужно его торопить. Сейчас Вам желательно продолжить кормить, не отказывая, ребенку необходимо убедиться в том, что мама грудь не собирается у него забирать. По поводу питания- берите ребенка с собой за стол, пищевой интерес должен формировтаься на общей кухне, начиная с тарелки мамы.