кормление грудью

17:37 10-05-2006 / Ульяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как лучше хранить сцеженое молоко для кормления ребенка в мамино отутствие? Можно оставить на три часа при комнатной температуре и кормить, не разогревая? Или поставить в холодильник и разогреть? Можно ли разогревать в микроволновке?

Ответы

# 15:13 11-05-2006 Анна, обратиться
Я оставляю на 3 часа в холодильнике, бабушка в мое отсутствие разогревает в подогревателе, до этого просто нагревала под струей горячей воды. В микроволновке не рекомендуется разогревать, потому что очень неравномерно получается. Я никогда не пробовала.
# 13:21 15-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Сроки хранения см. здесь http: // www. rojdenie. org/ faq. html? page= 2 (удалить пробелы). В микроволновке нельзя разогревать, тлько ставить в теплую воду.