кормление грудью

21:01 28-05-2006 / Галина, обратиться

Я обращаюсь одновременно к врачу и тем кто читает эту конференцию. Именно здесь я читала сообщения о том как детки до года отказивались кушать прикорм, а после года всё ставало на свои места. Мамочки, пожалуйста, подскажите что вы делали для того что бы ребенок начал кушать. Уважаемый доктор, откоректируйте может я что- то делаю не так. Нам ровно 1 год. Ночью мы кушаем 5 раз ( а иногда и больше под утро часто теряю счет). Через полтора часа после того как проснулись просим грудь. Я стараюсь переключить внимание и предложить покушать что- то другое. Если и сьели пару ложек то потом всё равно грудь. Где- то через 1. 5 часа картина повторяется. Но так как время спать прикорм едим еще неохотней. Дальше спим 1 час просыпаемся и просим грудь. Где- то через пол часа я предлагаю прикорм. Иногда кушает. Где- то через час снова просит грудь. Если настроение плохое то от груди не отрывается по долгу. Перед следующим сном (через часа 2) я снова предлагаю прикорм. Потом кушает грудь и засынает. После того как проснётся снова просит молоко. Через некоторое время я предлагаю прикорм и делаю это еще раза 2 (с интервалом где- то в 2 часа, тогда когда он тянется к груди. Но часто он просто не ест и приходится давать грудь). Едим мы у мамы на коленях и должны быть обязательно чем- то заняты (иначе просто начинаем снимать с мамы одежду). Самостоятельно кушать не хочет. Если ему дать ложку он начинает кормить кого- угодно только не себя. Подскажите может я не в подходящее время предлагаю пищу, может не стоит здаваться и не давать грудь а подождать пока проголодается и поест (но тогда у нас истерика). Сегодня врач сказал больше 4 раз в сутку молоко не давать. Подскажите нормальное ли такое поведение ребенка. За последний месяц в весе прибавили 250 гр. Весим мы мало - 9 300.
Заранее спасибо!

Ответы

# 11:38 29-05-2006 Мама Таня…, обратиться
250 грамм это очень нормально. Моя такая же была в год. Я искала любимые блюда и кормила ими- творожок, причем только агуша классическая, кефир, мясное пюре тихорецкое с тыквой и кабачком. Остальное- то ест, то категорически не ест. Но доча совсем не худышечка.
# 13:33 29-05-2006 Irkin, обратиться
Я думаю, вам не стоит беспокоится. Моей дочке сейчас год и восемь, и она весит 9 300. И не выглядит дистрофиком. Участковая не переживает, говорит при ее энергичности она не будет весить много. Ну, конечно, и кушает мало, особенно не любит мучное. Но я и не заставляю, чтобы не у нее не выработалось отвращение к еде и чтобы она ела только тогда, когда хочется, а не когда надо. И тогда у нее в будущем, не будет проблем с лишним весом. Я так думаю.