кормление грудью

20:53 05-06-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Здравствуйте. У сына, 1, 5 месяца, дисбактериоз из- за курса антибиотиков. Пропили линекс, эспумизан. Потом сдали анализы. Анализы: В НОРМЕ: патогенные м/ о, возб. оки , кокковая флора, бифидобактерии, эшерихии гемолизирующ, Proteus spp, плесени нет, Все остальное не в норме. Педиатр назначила лечение: Интести- бактериофаг, 7- 10 дней, Эуфлорин- Л и Эуфлор- Б, хилак форте, Нистатин- 5 дней. И он постоянно срыгивает лужами. Даем теперь все эти препараты. Срыгивания не прекращаются (может, чуть меньше стало). только теперь практически каждое кормление (кроме ночного и утреннего)превращается в мучение. Он плачет постоянно, выгибается, потом судорожно пососет, потом опять выгибается и плачет. Поставлю его столбиком, срыгнет. Потом опять кормлю, плачет, потом все таки доест. Это из- за лекарств? Что делать? Может, из- за того, что в последнее время мы его к пустышке приучили (педиатр посоветовала, а то он слишком быстро набирает вес) и он отказывается грудь сосать? Спасибо.

Ответы

# 18:47 07-06-2006 Мама Таня…, обратиться
Мне кажется, вам нужно сменить врача. Лечение у меня например не вызывает доверия, особенно бактериофаг. ..
# 14:14 15-06-2006 Ольга, обратиться
Срыгивание вероятнее всего из- за лекарств. Я согласна с мамой Таней нужно проконсультироваться у другого специалиста. И еще в каких титрах обнаруженные микроорганизмы? Если титр низкий то возможно применение бактериофага не обосновано.