кормление грудью

15:03 09-06-2006 / Мила, обратиться

Добрый день! Моя 3, 5- месячная дочь весит уже 7, 5 кг при росте 64 см, набирая на полном ГВ больше килограмма ежемесячно. Она очень плотненькая. Не вырастет ли она богатыршей?

Ответы

# 21:02 12-06-2006 Мила, обратиться
Я имею в виду не грозит ли это ожирением? Не стоит ли принимать какие- либо меры? Ребенок часто прикладывается (через 1- 2 часа), но чаще всего сосет совсем не долго - минут 5, а пару раз в сутки усыпает с грудью и долго сосет в полудреме.
# 22:42 13-06-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте, Мила! Мне кажется, что ребенка не надо ограничивать, сколько хочет, пусть сосет. Не переживайте. Если боитесь ожирения, то понаблюдайте за питанием ребенка и набором веса уже когда отлучиться от груди и станет есть другую пищу, а не молочко. А по поводу частого прикладывания, то тоже нормально. Моему сыночку 5 месяцев, сейчас выдерживает подольще, а вот когда было как Вашему, то тоже очень часто сосал.