кормление грудью

17:43 15-06-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день! !! Подскажите пожалуйста ребеночку 5 месяцев, ТОЛЬКО на грудном свкармливании, врачи ставят нам диагноз атопический дерматит, я хочу перевести его на смесь, т. к говорят, что это может помочь нам при болезни, вы не подскажите какую лучше смесь нам начать при дерматите? За ранее вам благодарна! !!

Ответы

# 22:00 15-06-2006 Катя, обратиться
Светлана, подскажите пожалуйста какие симптомы атопического дерматита. Сыну тоже 5 месяцев, кормлю грудью. У нас в складках локтевых сгибов краснота с шелушением, а в складочках около лодыжек покраснения с болячками
# 22:48 15-06-2006 Ольга, обратиться
Ну зачем же на смесь переводить, у маего малыша тоже был атопический дерматит, я исключила из своего рациона все молочные продукты и Слава Богу все прошло, местно мазала мазью Элидел на третий день все покраснения исчезли.
# 23:26 15-06-2006 Cветлана, обратиться
Екатерина, у ребеночка красные пятна, на лице, на руках, на ногах, (грудь и живот вроде нормально) сильно чешеться бывает в кровь! Я сама на строгой диете, но врачи говорят, что это может быть от меня т. е от молока (после анализов обнаружили кандиды, но это не как не влияет. )А вообще говорят, что это лактазная недостаточность! Попробуй, крем боро+ нам помогло зеленого цвата, уберает и покраснения и шелушения, но это кому как другим помогает синего цвата, но к сожелению нам не помогло! если пишите буду рада
# 23:30 15-06-2006 Светлана…, обратиться
Ольга, мы и спользовали всевозможные крема, в т числе и элидел, он нам конечно помог, но мне по секрету сказали, что он гармональный и мы перестали им пользоваться! Нам очень помогает Боро+ зеленого цвета! но всё же я хочу перевести ребенка на исскуственое кармление т. к может это и правда от меня!
# 13:53 16-06-2006 Мила, обратиться
Чем гадать лактазная это недостаточность или нет, лучше сдайте анализ кала на углеводы, например в Филатовской б- це (если Вы из Москвы). Если это лактазная недостаточность, то лучше давать препараты для ее лечения, чем переходить на ИВ.
# 22:14 17-06-2006 Катя, обратиться
ДЛЯ СВЕТЛАНЫ
Светлана, я вспомнила, что бальзам Караваева помогает в дермотологии. Начала мазать покраснения ребенка, заметно улучшение. Попробуйте! Еще на конференции "Дермотолог" поделилась с нашей проблемой. Врач посоветовала ванны с шалфеем и цинковую мазь. Думаю, цинковая мазь это слишком сильно для кожи ребенка, а вот ванны с шалфеем и конечно бальзам будем использовать. А бросать кормление грудью не торопитесь, от смесей другие проблемы возникают. Пишите
# 19:56 20-06-2006 Мама Таня…, обратиться
Скорее всего аллергия на что- то, сьеденное мамой. Здесь вы можете соблюдать диету. А переведете на смесь и если опять аллергия на неё- на что еще переводить будете?
Элидел- не гормональный препарат. . Как любое лекарство не безопасен, но действительно помогает. ..
# 12:48 23-06-2006 Cветлана, обратиться
Для мамы ТАНИ! Я ходила к всевозможным врачам, мне врачи сказали, что ЭЛИДЕЛ это гармональный препорат, врачи врать не будут (но там малый процент гармона)а вы думаете от чего так быстро проходит? ??