кормление грудью

11:23 13-07-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом. Ребенку 5 неделек. Молока очень мало, кормлю смесью. Подскажите как у вас происходит кормежка ночью, нужно ли ребенка поднимать или можно лежа бутылку подсунуть, ужно ли после этого обязательно держать столбиком чтобы срыгнул если он уже уснул? И еще надо ли ночью менять памперсы и как часто.

Ответы

# 13:16 13-07-2006 Стелла, обратиться
Памперсы меняются через кажд. 3 часа иногда чаще, если ребенок укакался- сразу заменить. Ночью будить не обязательно если его ничего не тревожит. А вот подержать стоит после кормления, он срыгнет и потом заснет. Про бутылочку ничего не могу сказать кормила грудью.
# 23:35 13-07-2006 Lera, обратиться
если ребенок не просыпается сам, будить его не надо. Не приучайте к бесконечному сосанию бутылочки в сонном состояние (и в бодром в том числе). В будущем это очень отрицательно скажется на зубах. Непрерывное сосание бутылки со смесью или соком вызывает гниение зубов.
# 23:30 16-07-2006 Денисова Е.А., обратиться
Катя, когда Вы начали докармливать смесью? Рассматриваете ли вариант увеличения лактации? Можем обсудить этот вопрос детально.