кормление грудью

14:01 27-07-2006 / Татьянка…, обратиться

Здравствуйте доктор. В связи с простудой врач прописала мне ампиокс внутримышечно по 500 3 раза 5 дней и аспирин по 0. 5 3 раза в день. Малышке 6 месяц, кормимся только грудью. Я читала, что эти препараты не рекомендуется применять при лактации, но врач сказала, что не повредит, а температуру (37, 7) сбивать все- таки надо, т. к. она сказывается на грудном молоке. Может все- таки на время лечения прекратить кормление?

Ответы

# 15:59 27-07-2006 Татьянка…, обратиться
Муж отвозил врача, и они вместе зашли в аптеку. Как альтернативу взяли оксамп совместно с новокаином- акосом. В инструкциях опять же написано, что применять с особой осторожностью (новокаин) и решить вопрос о прекращении грудного вскармливания (оксамп). ..
# 22:30 28-07-2006 Creambird, обратиться
Не надо колоть антибиотики - от простуды они все равно не помогут. Лечитесь симптоматически - капли от насморка, спрей для горла, сироп от кашля. А температуру можно парацетамолом снижать и физическими методами.