кормление грудью

22:10 30-07-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. Ребеночек родился на 30- й неделе. Пока он будет в больнице (минимум месяц), мне важно сохранить молоко. Прошла неделя после родов, молоко желтое, т. е. скорее молозиво. Сцеживаю очень мало, по 10 мл. Пью смесь для увеличения лактации, но мало помогает. Конечно я много нервничаю. Сцеживая даже по 10 мл. , сохраню ли я молоко? Чем я могу помочь лактации? У меня грудь всегда мягкая, может я что- то не так делаю?

Ответы

# 08:33 31-07-2006 Муха, обратиться
мне кажется вам помогут только сцеживания. и ще есть ли возможность, если не кормить ребенка то хотя бы чаще держть е го на руках. тактильный контак очень помогает.
# 21:54 31-07-2006 Мама Таня…, обратиться
А почему нельзя находится с ребенком в больнице и кормить. Он ведь не в реанимации? Настаивайте, чтоб вас к нему положили. .. .