кормление грудью

13:21 29-08-2006 / Alla, обратиться

Zdravstvuyte! U menja takoy vopros, sinu 10 mesjazev, do 5 mesjaza bil polnostju na grudnom vskarmlivanii, potom ja nachala dokarmlivat go kashkami, ovoshami i tak dalee. Na segodnjashniy den grud nujna emu tolko nochju, kogda on prosipaetsj, i pered snom vecherom. Ja hochu max. cherez 2 mesjaza polnostju prekratit kormit grudju. Ckajite pojaluysta, kak vi sovetuete eto sdelat, kak otuchit rebenka ot grudi, kakie metodi stoit predprinjat? spasibo

Ответы

# 15:38 29-08-2006 Creambird, обратиться
Да никаких методов- просто не предлагать и все. Предлагать альтернативу- кефирчик, например. В год самое время, обычно без проблем проходит.
# 19:59 02-09-2006 Денисова Е.А., обратиться
Всемирная Организация Здравоохранения советует кормить детей не менее 2 лет. С этим связано многое, самое важное - психологическая и физиологическая готовность ребенка и матери. Я Вам рекомедую почитать статьи о длительном кормлении, здесь хорошая подборка http: // www. kormlenie. com. ua/ forum/ viewtopic. php? t= 100 (удалить пробелы). Даже если ребенок сосет грудь только ночью и перед сном - это важно для него. Не менее важно и для мамы, т. к. молочная железа должна пройти все циклы и естественно окончить лактацию. Если будут вопросы - пишите.