кормление грудью

16:00 30-08-2006 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Кто- нибудь молочницу поборол? При лечени ребенка (3 недели) врач сказал, что надо присыпать ему рот растолченым нистатином. В статье прочитала, что есть капли нистатиновые. А в аптеке о таких и не слышали, может их самим делать надо? Или есть способ какой- то присыпать ротик?

Ответы

# 22:15 30-08-2006 Я, обратиться
Я обматывала палец бинтом, чуть- чуть мочила, окунала в растолченный нистатин и протирала ротик. Порошок должен быть очень тонким. А сейчас, по- моему, есть и другие препараты, я с молочницей только у старшего сына сталкивалась, а это давно было.
# 09:05 31-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Специально для лечения молочницы у младенцев в аптеках есть капельки кандид.
# 20:05 31-08-2006 Creambird, обратиться
МЫ содой побороли - бинтиком, намотанным на палец. А вообще- конечно надо Кандид использовать.
# 12:07 02-09-2006 Юлия, обратиться
Смазывайте ротик БУРА в грицерине, нам она очень помогла, она и у женщин молочницу лечит.
# 12:21 02-09-2006 Я, обратиться
Этот препарат запрещен к применению из- за сильной токсичности.
# 13:59 02-09-2006 Chara, обратиться
дифлюкан- чуть меньше полкапсулы (150мг) наночь засыпать в ротик, с утра ничего уже не буде сама неделю назад так вылечила малыше (нам 1 меяц)
# 19:11 02-09-2006 Денисова Е.А., обратиться
Что касается лечения ребенка - нужно консультироваться с врачом, а не в интернете, информация д. б. проверенная! Вот Вам уже посоветовали буру, которая во многих странах давно запрещена.
# 12:12 03-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
Вот- вот! Мой педиатр тоже буру советовала, поэтому тут и спращшиваю, какое может быть доверие такому врачу, я ей говорю , что бура в цивилизованных странах запрещена. А она мне, что вы же тут живете и мы всех так лечим.
# 12:15 03-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
Дифлюкан "противопоказан при кормлении грудью, не применяется у детей до 6 мес. " (из аннотации) Можно ли применять? Врачи, что скажете?
# 12:19 03-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
Денисовой Е. А.
Ваше мнение про лечение молочницы Дифлюканом (запрещен при кормлении грудью и детям до 6 мес. )и мёдом (подружки лечили - язычок мёдом мазали, говорят помогло, естественно при условии что нет аллергии)? (Мой врач за буру, мне не хочется токсичное применять). И надо ли как- то сиси свои "лечить" при этом, кроме обмывания раствором соды?
# 22:43 03-09-2006 Денисова Е.А., обратиться
Катерина, дифлюкан применяется, но в таких ситуациях, когда уже ничем другим помочь нельзя, т. е. сопоставляется риск и польза. Лечение молочницы во многом зависит от того, на какой стадии ее выявили. Медом лечить не советую, он является аллергенным продуктом и может содержать споры ботулизма. Я не могу Вам ничего назначать, не имею права. Вы читали статью? Там многие способы описаны. Я знаю, что чаще лечат нистатином.
# 08:58 04-09-2006 Я, обратиться
Хорошо помогает сода, но если заболевание запущено - лучше нистатин. Насколько мне известно - это наиболее безопасные методы лечения молочницы. Вот только про Кандид ничего н знаю.
# 23:14 06-09-2006 Настена, обратиться
У нас такая ситуация. Один педиатр сказал, что слабая молочница, а через 2 дня второй не нашел никаких признаков у ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли делать профилактическое лечение и как?
# 02:21 30-01-2012 Аноним, обратиться
Катерина (И.Б. …,
Здраствуйте Катерина. у меня молочница и я кормлю ребенка грудью. как можно избавиться от молочницы не нанеся вред ребенку. и я не хочу прекратить кормить ребенка грудь.