кормление грудью

21:29 01-09-2006 / Настасья…, обратиться

SOS! !!
Подскажите, у мальчика воспалилась пиписка, кончик красный, писать практически не может, маленькими количествами с дикими воплями. Промыли в марганцовке. Чем намазать?

Ответы

# 23:20 01-09-2006 Я, обратиться
А крайняя плоть открывается? Если да, то буквально каждый час промывать фурациллином, если нет, то я делала так: в шприц без иглы набирала фурациллин, осторожно, совсем на чуть- чуть вводила в отверстие и медленно промывала, тоже каждый час, у нас прошло буквально за день, а красным был не только кончик, но и весь пенис + отечность + температура, довольно высокая, а ребенку было 3 недели. И нужно исключить цистит, хотя он у мальчиков и редко бывает, может быть больно писать именно из- за него.
# 19:09 02-09-2006 Денисова Е.А., обратиться
В таких ситуациях нужно сразу же обращаться к врачу и не заниматься самодеятельностью.
# 08:55 04-09-2006 Я, обратиться
А я как раз к врачу и обращалась: то, что я описала - это предложенный моим педиатром способ лечения
# 12:26 04-09-2006 Olikaz, обратиться
ОТ себя могу добавить - промывайте марганцовкой, заваривайте ромашку, я промывала просто а не пыталсь залить вовнутрь (скажу честно - потому что мне было страшно что сделаю чтото не так), и купите мазь Синтомициновую - помогает на ура и от этого, и от опрелостей и даже от ссадин.