кормление грудью

00:27 02-09-2006 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 3 месяца полностью на ГВ. И уже 2 недели у ребенка очень редкий стул. Приходится пользоваться газоотводной трубочкой. Хотя стул имеет нормальный цвет, без слизи и живот у ребенка не болит, и газы отходят нормально. Посоветуйте, что делать? Боюсь, что ребенок привыкнет к трубочке.

Ответы

# 00:54 02-09-2006 Настасья…, обратиться
Редкий стул вроде бы как норма для деток на ГВ.
# 03:03 02-09-2006 Creambird, обратиться
Зачем Вы тогда вообще газоотводкой пользуетесь? Ребенку нормально, газоотводка, клизма и иже с ними - это для случаев, когда ребенку ПЛОХО.
# 19:07 02-09-2006 Денисова Е.А., обратиться
Дети после 6 недель жизни могут какать 1 раз в несколько дней, это норма. Если ребенка ничего не беспокоит - не нужно исопльзовать трубочку. Кормите по требованию. Когда ребенок часто сосет грудь - у него налаживается стул.