кормление грудью

10:20 12-09-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте.
У меня сын 3- х месяцев на ГВ уже 3 ночи не ест, перерыв составляет 8- 9 часов. Зато потом днем ест каждые 2 часа. Сегодня ночью проснулась и почувствовала, что правая грудь оч твердая. я встала и сцедила ее, а утром почувствовала боль в левой груди при прикосновении. Грудь сцедила и стало меньше болеть, но поднялась температура до 37, 4. Что мне делать? как быть с этими ночными перерывами? ВЫзывать врача? Сильно ли опасна температура?

Ответы

# 11:50 12-09-2006 Olikaz, обратиться
Температура может быть от застоя молока, и может молоко у вас внутри понадавливало на стенках отёки - у меня в роддоме такое было, врач советовал ложить на груди марлечки пропитаные 40 или 20 % раствором глюкозы - она должна снять отёки. Но я бы на вашем месте вызвала врача - пусть и он посмотрит.
# 13:09 12-09-2006 Аноним, обратиться
температура у вам от того что много молока в груди(опасайтесь мастита)и прежде чем мерить температуру покормите грудью и потом мерейте с той стороны которой грудью кормили. ничего страшного что перерывы мы тоже рано перестали ночью кушать просить. А температура не будет спадать идите к доктору не дай бог мастит схлопатать(или покажитесь участковой м/ с когда она к вам домой придет. если конечно она приходит к вам)
# 01:08 14-09-2006 Настена, обратиться
Мне сейчас помогает только частое прикладывание и кормление из- под мышки ( так мах высасывается молоко). Говорят, ночью лучше не сцеживаться, особенно после кормления, а то молока еще больше придет.