кормление грудью

16:15 13-09-2006 / Ирма, обратиться

КАК ПРАВИЛЬНО БРОСИТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ? ДОЧКЕ 2ГОДА. СОСЁТ 2- 3 РАЗА В ДЕНЬ. МОЖНО ПРОСТО ПЕРЕТЯНУТЬ ГРУДЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ?

Ответы

# 23:57 13-09-2006 Аноним, обратиться
а зачем перетягивать? я ничего не делала, но если молока много думаю лучше спросить гинеколога или маммолога чтобы не схлопатать мастит
# 08:26 14-09-2006 Аноним, обратиться
К лючевое здесь не "как", а готова ли не есть грудь дочка? Вы пробовали её не кормить хотя бы день? Как она к этому отнеслась?
# 22:03 14-09-2006 Ирма, обратиться
ГИНЕКОЛОГ СОВЕТУЕТ БРОСИТЬ С ПОМОЩЬЮ ТАБЛЕТОК(НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЯ), НО ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ- СНИЖЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ. А МОЁ РОДНОЕ ДАВЛЕНИЕ И ТАК НИЗКОЕ 90% 50. ВОТ И ДУМАЮ ПЕРЕТЯНУТЬ. ГРУДЬ НЕ ГОТОВА- ЕСЛИ КОРМЛЮ 2 РАЗА А НЕ 3- НАЛИВАЕТСА, ПЛОТНАЯ. ДОЧКА У ГРУДИ ЗАСЫПАЕТ И УСПОКАИВАЕТСЯ, А КАК ЕДА ОНА ЕЙ УЖЕ НЕ НУЖНА. МНЕ ОЧ УДОБНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, Т. К. ЧАСТО ЕЗДИМ В ПОЕЗДЕ 20- 25 ЧАСОВ. НО ВСЕ РОДНЫЕ ПРОСТО ЗАСТАВЛЯЮТ ПРЕКРАТИТЬ КОРМЛЕНИЕ.
# 22:13 14-09-2006 Ирма, обратиться
никода не пробовала не кормить целый день грудью.
# 08:38 15-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Если при отсутствии кормления грудь сильно наливается, становится плотной и возможно болезненной, значит в первую очередь ГРУДЬ не готова закончить кормление, не наступила стадия инволюции. Это первое. Второе- попробуйте не кормить ребенка хотя бы день, например оставьте бабушке. Какая реакция? Истерика? увидев вас ребенок плачет и требует грудь? Значит и ребенок не готов бросить грудь. Если все же доча перенесла это спокойно- тогда возможны варианты безопасного прекращения кормления без медицинского вмешательства. Когда грудь не готова прекратить лактацию, а её насильно заставляют, возможны нарушения в здоровье груди (это я испытала на себе с первым ребенком). Да и в первую очередь, главное- кормление грудью это дело двоих- вас и ребенка, а всех советчиков, которые заставляют вас делать то, что вам не хочется, пошлите подальше. После 1, 5- 2 лет ребенок получает от мамы с грудным молоком не еду, это вы правильно заметили, а успокоение, комфорт, и главное- антитела к болезням, особенно простудно- вирусного характера. Со второй дочей мне тоже давили, пора прекращать, в сад пойдет- будут проблемы. .. . Ничего, в сад уже 1, 5 месяца ходим, адаптируемся постепенно , не торопясь, после сада грудь помогает справится с истериками послесадовского стресса, дает защиту от простуд. ..
# 11:19 15-09-2006 Creambird, обратиться
Хоть и не сторонник длительного вскармливания, в данном случае очевидно, что грудь еще нужна - и молока много, и ребенок молоко ест. Заканчивать ГВ нужно, когда ребенок молоко уже практически не ест - присутствует одно номинальное кормление в день, никакого напряжения в груди нет и психологического значения для ребенка грудь не имеет большого - засыпает спокойно и без груди и т. д. Если же Вы прекратите кормить сейчас - это будет себе и ребенку во вред только.
# 22:42 15-09-2006 Ирма, обратиться
К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ ДОЧКУ ДАЖЕ НА ЧАС Т. К. НЕТ РОДСТВЕННИКОВ В МОСКВЕ(МЫ С УКРАИНЫ). И ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ.
# 22:19 16-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Ну и кормите на здоровье. Можно постепенно перевести на 2разовое кормление, а чтоб проблем с грудью не было- ограничте себя в жидкости, на следующий день пропустите 1 кормление (лучше среднее), а через несколько дней, как грудь привыкнет к такому режиму можете опять вернуться к нормальному водному режиму. Если эта метода не поможет - кормите 3 раза, постепенно количество молока уменьшится. ..