кормление грудью

22:52 13-09-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, находится на грудном вскармливании (промежутки между кормлениями 3, 5- 4 часа), но вот уже на протяжении недели он начал визжать, сосет грудь - отрывается и визжит, бодрствует - визжит, а когда я его держу на ручках он деснами начинает как бы мне плечо покусывать. Я в расстерянности: может у него зубки режутся или он у меня не наедается. Подскажите, пожалуйста, что делать, какие существуют способы увеличения лактации? За ранее БОЛЬШОЕ спасибо.

Ответы

# 23:52 13-09-2006 Аноним, обратиться
хоть и рановато но вполне вероятно что и зубки(у нас у знакомых в 4мес. вылезли сразу 2, а у нас рано начали чесаться десны гдето с 3. 5- 4 мес но вышли намного позже). Попробуйте потрогать пальцем десны или посмотреть когда он улыбается обычно сначало нижние выходят центральные. купите ему прорезыватель зубов пусть его грызет, я мазала десны Калгелем(если зубки попробуйте его мазать пальчиком прямо по деснам только осторожно ему может быть больно). А лактация, если прибавлять вес будет нормально то значит хватает молока(можно пить чай с молоком для повышения лактации, грецкие орехи есть, я пила "Млекоин")
# 01:03 14-09-2006 Настена, обратиться
Попробуйте чаще прикладывать к груди (предлагайте на каждый писк), 3, 5- 4 часа слишком большой интервал в 4 месяца, не ограничивайте в сосании. Если от одной груди оторвался и завзжал, давайте другую. У меня было подобное только раньше. От груди отрывался, уирался в меня двумя руками и начинал орать. Я сначала думала, что наелся и больше не хочет, оказалось что не хватает молока.