кормление грудью

00:40 25-09-2006 / Lada, обратиться

Сыну уже 2 г 2 месяца, а с сисей никак не расстанемся. Увы, возможности отдать его бабушкам нет. Хотя я и работаю, но все равно много времени провожу дома. .. Может быть посоветуете что нить. Кормить стало просто физически тяжело. .. Читала статьи в инете, но на мой взгляд они все однотипны и не расчитаны на мою ситуацию. ..

Ответы

# 09:02 25-09-2006 Аня, обратиться
Lada, все элементарно. Не давайте и все. Это единственный способ.
# 11:29 25-09-2006 Аноним, обратиться
вообще, отучают постепенно, то есть уменьшают количество прикладываний к груди в день
# 16:57 26-09-2006 Scarlet, обратиться
Такому большому ребеночку можно попробовать объяснить, что молочко закончилось или "ты ведь подрос, вот молочко и ушло к малышику". То есть объяснить, но что- то придумать на замену.
У меня дочери столько же сколько и вашему сыночку, мы тоже на ГВ и отказываться она не хочет, да и я пока не готова.
Но вот была у нас такая проблемка, дочь не хотела ходить ножками на улице, а любила кататься на руках. Но недавно я потянула мышцы, тяжеленька мася все же, и вот я ей объянила, что больше не могу ее носить, что спинка у мамы совсем тогда сломается и я не смогу ходить, но в замен оставили переносы на руках дома. Ребенок вполне нормально все воспринял и теперь я ей просто в напоминаю если возникает спорная ситуация.
Если Вам физически тяжело кормить, то и давите на это в объявнениях с ребенком, он все поймет, ведь они такие умнички.
# 23:48 27-09-2006 Lada, обратиться
спасибо за советы. ..
увы, объянения и уговоры пока результатов не дали, а просто не давать, плачет (вернее ревет), жалко его, не хочется травмировать. ..
# 11:32 28-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Мама "созрела", а малыш- нет. .. .
# 13:00 28-09-2006 Аня, обратиться
Если вы устали от кормления, то надо заканчивать. 2 года 2 месяца - вполне достаточно, а реакция на отлучение возможно будет такая же и позже. Я согласна со Scarlet - такому большому ребенку уже можно объяснять, что он уже вырос. Попробуйте сначала днем от груди отказаться.
# 22:46 29-09-2006 Lada, обратиться
А что делать с молоком, которое все же приходит, если не кормить некоторое время. .. Перетягивать? Опыта нет, не знаю даже как правильно. .. да и как ходить на работу при этом? Может быть медикаментозно или траву какую можно попринимать, посоветуйте, пожалуйста.